6 октября 1 «А» класс посетил мероприятие с мастер — классом «В гостях у Домовёнка» в Музейно — культурном центре «Дом купца Г.В.Тетюшинова».
Сначала детям провёл экскурсию Домовёнок Филька, живущий в старинном особняке купца Тетюшинова почти 150 лет и знающий всё о резном тереме и его домочадцах. Домовёнок не только показал предметы купеческого быта и рассказал о тайнах купеческой семьи, но и поиграл с ребятами в старинные игры, научил исполнять народные мелодии на свистульках-перевёртышах.
Закончилось путешествие по дому — в Ремесленной мастерской. Вместе с няней Устиньей ребята на время стали мастерами и научились изготавливать игрушку, которую унесли домой в память о посещении Дома купца Тетюшинова.